Особенности нашей Школы
  • Институт становления ЧЕЛОВЕКА
    Наше кредо – вырастить в каждом человеке (студенте и преподавателе) ЧЕЛОВЕКА: уникального, целеустремленного, творческого, осознанного, гуманного, креативного.

• Преподаватели и студенты
    — коллеги с первого дня
    Взаимодействие профессорско-преподавательского состава со студентами — возможность с первого дня знакомства погрузиться в профессиональный педагогический мир, перенять педагогическое мастерство и искусство.
  • Возможность заявить о себе
    С 1 курса обучения мы даем возможность каждому студенту раскрыть свой потенциал посредством участия в профессиональных конкурсах и проектах разного уровня, молодежных сообществах.
  • Сообщество
    У нас сложилось уникальное сообщество из школьников, студентов, преподавателей и экспертов в области образования. Профессиональное и творческое взаимодействие открывает возможности для педагогики будущего.
«Преподаватель должен иметь необыкновенно много нравственной энергии, чтоб не уснуть под убаюкивающее журчанье однообразной учительской жизни»

Константин Ушинский

Образовательные программы
Сегодня Школа педагогики ДВФУ реализует современные образовательные программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, дополнительного профессионального образования. Учебный процесс гармонично сочетает фундаментальную классическую подготовку по выбранной предметной области, развитие психолого-педагогических компетенций и softskills, а также цифровую грамотность.
Свыше 1 300 студентов обучаются в нашей Школе
В нашей команде более 100 высококвалифицированных преподавателей. Из них 7 профессоров, 56 кандидатов наук, более 20 молодых преподавателей.
Наши студенты имеют возможность самореализовываться в различных студенческих объединениях по 4 направлениям (самоуправление, просвещение, творчество, профессиональная деятельность)
  • Александр Самардак
    Доктор физико-математических наук, профессор.
    И.о. ректора Сахалинского государственного университета
  • Максим Кильчевский
    Начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока
  • Анна Персикова
    Проректор по воспитательной и социальной работе Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
  • Александр Захаров
    Мастер спорта международного класса по кикбоксингу.
    Депутат Законодательного собрания ПК.
    Заместитель председателя Комитета по социальной политике и защите прав граждан
  • Тамара Боровкова
    Кандидат педагогических наук, магистр педагогики. Заслуженный учитель РФ.
    Федеральный эксперт в области индивидуализации и тьюторства. Руководитель ОП «Управление образованием» Школы педагогики ДВФУ
  • Максим Бордаков
    Кандидат исторических наук.
    Начальник службы информации ТВ и РВ филиала ВГТРК «ГТРК «Владивосток».
    Преподаватель-исследователь
  • Екатерина:
    Где территориально реализуются программы?
    Школа:
    Все образовательные программы реализуются по адресу:
    Приморский край, г. Владивосток, о. Русский, п. Аякс, 10.
  • Мария:
    Сколько лет длится обучение на программах бакалавриата?
    Школа:
    Срок обучения по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование: логопедия» — 4 года, по остальным направлениям — 5 лет.
  • Сергей:
    Сколько всего образовательных программ реализуется на бакалавриате и в магистратуре?
    Школа:
    В Школе педагогики реализуется 9 образовательных программ бакалавриата и 11 образовательных программ магистратуры. С полным перечнем программ можно ознакомиться в разделе «Образовательные программы».
  • Антон:
    Где я смогу работать после окончания Школы педагогики ДВФУ?
    Школа:
    После окончания Школы педагогики вы сможете трудоустроиться:
    • в различные учреждения общего, среднего и дополнительного образования;
    • в музеи, архивы, учреждения культуры;
    • в научно-исследовательские организации;
    • в сферу государственного и муниципального управления;
    • в средства массовой информации;
    • ряд других организаций, выбор которых будет зависеть от Вашей специальности.
  • Макар:
    Можно ли поступить на языковые программы, если я не изучал ни корейский, ни китайский языки?
    Школа:
    Да. Китайский и корейский языки в нашей Школе изучаются с нуля.
  • Валентина:
    Можно ли от Школы педагогики пройти стажировку в Республике Корея и Китайской народной республике?
    Школа:
    Да. На ежегодной основе студенты Школы педагогики могут проходить языковые курсы в рамках договоров о сотрудничестве между нашей школой и китайскими/корейскими университетами.

Задать больше вопросов можно по адресу электронной почты Школы педагогики ДВФУ:

shp_dir@dvfu.ru
о. Русский, п. Аякс, 10
г. Владивосток
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website